Контактная информация
На сайт МТПП
 Главная Новости Московская торгово-промышленная палата начинает мониторинг качества и безопасности услуг такси
Новости
10 апреля 2019

Московская торгово-промышленная палата начинает мониторинг качества и безопасности услуг такси

В минувший понедельник было принято решение о создании на базе МТПП нового направления работы. Основная цель этой инициативы  – контроль за качеством и безопасностью услуг таксомоторных перевозок. В работе направления примут участие представители крупнейших агрегаторов России.

На площадке МТПП будет организован специализированный  мониторинг качества пассажирских перевозок такси. Основными целями мониторинга являются повышение качества предоставляемых услуг, а также контроль за обеспечением безопасности таксомоторных перевозок на территории Москвы. Для достижения поставленных целей планируется привлечь внешнего подрядчика, который будет проводить регулярные контрольные закупки и специальные проверки. Результаты этих проверок будут переданы онлайн-сервисам заказа такси, а выводы представлены на заседании Комитета МТТП по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом и далее использованы в рамках коммуникации с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Московской административной дорожной инспекцией, Министерство транспорта Российской Федерации, ГИБДД и другими ведомствами.

В состав рабочей группы вошли представители компаний — Gett, Везет, Ситимобил и Яндекс.Такси. Курировать взаимодействие в рамках рабочей группы будет руководитель Ассоциации ТАМА Норайр Блудян. Финансировать деятельность проекта участники решили в равных долях.

перейти в раздел Новости