Контактная информация
На сайт МТПП
 Главная Новости День рождения Московского такси
Новости
23 июня 2015

День рождения Московского такси

Уважаемые сотрудники городского такси!

 

Сердечно поздравляю вас с Днем рождения Московского такси!

 

Сегодня этому виду городского транспорта исполняется 90 лет. Всем известно, что в советское время московское такси было символом высокого качества услуг. Многие помнят: поездка в такси сама по себе была праздником – в фирменных жёлтых автомобилях всегда было комфортно, водители такси отлично знали город, были профессионалами с большой буквы.

 

Однако со временем московское такси изменилось, и не всегда эти изменения были в лучшую сторону. Однако сегодня у нас стоит задача полностью возродить московское такси с его лучшими традициями. Вот уже четыре года в Москве реализуется программа развития городского такси. В первую очередь мы легализуем эту сферу, выдаем разрешения на осуществление таксомоторной деятельности. Положительные результаты видны уже сегодня: выдано более 53 тысяч разрешений на работу такси, уходят с рынка нелегальные перевозчики, постоянно растет уровень пассажирского сервиса. Так, среднее время подачи такси в Москве – 10 минут, это один из лучших показателей в мире. Такси становится полноценным и востребованным видом городского транспорта – и это происходит благодаря вам, благодаря нашей совместной работе! Уверен, что это только начало, – вас ждут новые успехи и достижения.

 

Желаю вам и вашим близким стабильности и процветания, крепкого здоровья, благополучия!

 

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры М. С. Ликсутов

перейти в раздел Новости