Контактная информация
На сайт МТПП
 Главная Новости Мэр Москвы С.С. Собянин ознакомился с деятельностью компании ФОРМУЛА ТАКСИ и встретился с представителями таксомоторных компаний столицы.
Новости
21 марта 2013

Мэр Москвы С.С. Собянин ознакомился с деятельностью компании ФОРМУЛА ТАКСИ и встретился с представителями таксомоторных компаний столицы.

21 марта Мэр Москвы встретился с руководителями таксомоторных компаний «ФОРМУЛА ТАКСИ», «Командир», «Ласточка», «Роял авто», «Столичный кучер», «Транспортные системы», «Ритм»,  «ГлавАвтоПрокат» и др.
На встрече присутствовали: заместитель Мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры М. Ликсутов и его заместитель Д.Пронин глава ГИБДД по городу Москве А.Ильин,.

«По словам Сергея Собянина, система легального такси в городе активно развивается. Власти рассматривают возможность разрешить легальным такси пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта. По словам Мэра, сейчас в городе создано около 200 специализированных парковок для такси. В этом году планируется строительство ещё 280. Кроме того, четыре специальные стоянки для такси действуют на территории железнодорожных вокзалов»
«С.Собянин заявил, что в городе по-прежнему не решена проблема нелегальных такси. «Не должно быть нелегальных такси в городе, а легальных такси должно быть значительно больше», — отметил Мэр Москвы и добавил, что по сравнению с другими крупными западными городами легальные такси на московских улицах практически незаметны».

«В завершение встречи С.Собянин поздравил представителей таксомоторных компаний с Международным днём такси, который отмечается 22 марта».
 

перейти в раздел Новости