Контактная информация
На сайт МТПП
 Главная Новости Отчет О работе Комитета по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом за 2011г.
Новости
20 января 2012

Отчет О работе Комитета по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом за 2011г.

№ п/п Наименование мероприятия Сроки исполнения Краткие результаты исполнения
1 Плановые заседания Комитета 04.08
07.10
09.11
16.11
20.12

Проведены

2 Информационно-статистический анализ по теме: «Состояние и перспективы развития современных международных и российских технологий организации пассажирских перевозок легковым автотранспортом» октябрь При содействии Международной Школы Бизнеса МТПП, подготовлены материалы исследования по теме: «Состояние и перспективы развития современных международных и российских технологий организации пассажирских перевозок легковым автотранспортом».
3 Круглый стол по вопросам повышения качества культуры обслуживания и безопасности пассажиров при перевозке легковым автотранспортом в г. Москве, с привлечением членов МТПП; сотрудников Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства г. Москвы; УГИ БДД. 10.11 Предложено в 2012 году разработать «Концепцию развития таксомоторных перевозок». Проект Концепции рассмотреть на Круглом столе в первом полугодии 2012 г.
4 Форум «Неделя качества, Рено-Ниссан» 17.11 Выступление с докладом председателя Комитета Коношенко Б.А.
5 Выступления в федеральных и региональных средствах массовой информации по проблемам повышения ответственности транспортных компаний за улучшения качества обслуживания пассажиров в столичном регионе. в течении года Размещено в эфирных СМИ - 3
Размещено в печатных СМИ - 2
в Интернете - 60
Всего размещений - 65
6 Размещение информации о работе Комитета на сайте МТПП (основные мероприятия, итоги, рекомендации, информационные материалы) в течении года Размещено.

В соответствии с Планом работы Комитета на 2011 г. было запланировано и проведено 8 мероприятий.
Также была проделана следующая работа:

  1. В ноябре 2011 г. Заместителем Мэра Москвы Лямовым Н.С. и Президентом МТПП Говоровым Л.В. подписано Соглашение о взаимодействии между Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Москвы и Московской торгово-промышленной палатой;
  2. В 2011 году председатель, заместители председателя и члены комитета регулярно принимали участие в рабочих заседаниях в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Москвы, встречались с руководителями и сотрудниками других департаментов и управлений. Обсуждались вопросы развития таксомоторных перевозок пассажиров легковым автомобильным транспортом в соответствии с федеральным и региональным законодательством; создания условий для развития добросовестной конкуренции; координации усилий по противодействию нелегальным перевозкам и др.
  3. Внесены предложения от Комитета:
    • к проекту государственной программы г. Москвы на 2012 -2016 годы «БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД»,
    • по организации техосмотра автомобильного транспорта;
    • по внесению изменений в ст.9 ФЗ РФ №69 от 21 апреля 2011 г.
    • об учреждении городского праздника «День такси»;
    • о допуске легкового такси на полосы, выделенные для движения автобусов;
    • о разрешении въезда легкового такси для посадки и высадки пассажиров на полосы, выделенные для движения автобусов.

Создан сайт Комитета www.mtpp-auto.ru.

перейти в раздел Новости