Контактная информация
На сайт МТПП
 Главная Новости Таксистам нужны выделенные полосы
Новости
16 декабря 2014

Таксистам нужны выделенные полосы

Вчера в Московской торгово-промышленной палате прошло первое заседание дискуссионного клуба по теме "Механизмы реализации инициатив президента РФ по поддержке и развитию бизнеса". Свои предложения по нормализации предпринимательской среды в столице выразили московские бизнесмены и члены палаты.

 

Так, представители от таксомоторного бизнеса на заседании предложили вернуть выделенные полосы для городских такси. Ранее по указу городских властей такси разрешили передвигаться по выделенным полосам, однако в последнее время за это штрафуют.

 

Директор Департамента предпринимательства и услуг Торгово-промышленной палаты России Анна Палангина заявила, что необходимо ввести понятие презумпции невиновности предпринимателя, а также выработать рискоориентированный подход к системе проверок бизнеса. Председатель Гильдии негосударственных служб безопасности МТПП Александр Фролов заявил, что масштабы коррупции при исполнении государственных заказов возрастают:

 

- Несмотря на то что некоторые наши руководители говорят о победе над коррупцией при исполнении государственных заказов, я ответственно заявляю, что этого нет. Пример тому - авария на Саяно-Шушенской ГЭС, одной из причин которой было то, что тендер на обслуживание выиграла неизвестная компания, давшая наименьшую сумму. После аварии я был уверен, что закон о госзакупках изменят, однако его суть осталась той же. Предлагаю внести в закон единственное изменение: вернуть личную ответственность чиновников за принятое решение. - Мнение бизнеса мы обязательно донесем до столичного руководства и совместно выработаем план воплощения предложений в жизнь, - отметил старший вице-президент палаты Владимир Платонов.ЭКСПЕРТЫ ПРЕДЛАГАЮТ ВЕРНУТЬ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГОССЛУЖАЩЕГО ЗА ПРИНЯТОЕ ИМ РЕШЕНИЕ

 

vm.ru

перейти в раздел Новости