Контактная информация
На сайт МТПП
 Главная Новости Обращение Президента МТПП
Новости
19 августа 2016

Обращение Президента МТПП

Дорогие коллеги!

 

18 сентября 2016 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. Можно долго формально перечислять общеизвестные истины о роли и значении парламента. Но когда недавно меня попросили оценить деятельность депутатов VI созыва Государственной Думы, я ответил коротко – большое спасибо им за работу.

 

Благодаря Государственной Думе за последние пять лет в нашем городе удалось сделать прорыв в организации доступного и качественного такси, пошло широкое внедрение патентной системы налогообложения, было смягчено и гуманизировано уголовное законодательство в части ответственности за экономические правонарушения, активно развивается система электронных государственных услуг, ощутимо снижаются уровень бюрократизма и административное давление на бизнес, было принято еще множество решений, нужных и полезных для Москвы и всей России.

 

Но законодательный орган власти – это не только принятие ответственных судьбоносных решений; это еще и мониторинг действенности законов, контроль за их реализацией. Для предпринимателей качественная законодательная база особенно важна – ведь именно от них зависят деловой и инвестиционный климат в стране и городе, налоговая, бюджетная и социальная политика, а в конечном счете – благосостояние всех и каждого.

 

Мы имеем возможность реально оценить, какие слова и дела стоят за каждой партией, за каждым кандидатом и не ошибиться в своем выборе. Будущее нашей страны зависит от каждого из нас.

 

Я призываю всех членов Московской торгово-промышленной палаты не остаться равнодушными к важнейшему событию в жизни России, принять участие в выборах 18 сентября 2016 года и донести мои слова до коллег и сотрудников.

 


С уважением,
Президент Московской торгово-промышленной палаты В.М. Платонов

перейти в раздел Новости