Контактная информация
На сайт МТПП
 Главная Новости Московские таксисты поддержали работу столичного правительства по эвакуации автомобилей
Новости
22 апреля 2015

Московские таксисты поддержали работу столичного правительства по эвакуации автомобилей

21 апреля в здании Администрации Президента Российской Федерации под руководством Председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека М.А. Федотова прошло специальное заседание Совета на тему «Защита прав автомобилистов и других участников движения». В заседании принял участие Председатель Комитета по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Московской торгово-промышленной палаты Богдан Коношенко.

 

В ходе заседания Совета участники обсудили ситуацию с платными парковками, принудительной эвакуацией автомобилей и общее состояние  транспортной системы.

 

Богдан Коношенко выступил с критикой законопроекта № 648313-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части уточнения момента прекращения задержания транспортного средства на месте задержания)»,  т.е. по ограничению действий властей по эвакуации автомобилей. По мнению таксомоторных компаний, входящих в Комитет МТПП,  которое озвучил Богдан Коношенко, отмена эвакуации автомобилей из зоны действия знаков «Остановка запрещена» в Москве приведет к снижению скорости движения транспортных средств, увеличению времени подачи автомобилей такси, снижению скорости движения наземных транспортных средств, невозможности разгрузить метро, а также повышению аварийности на пешеходных переходах, особенно при участии детей.

 

«Мы полностью поддерживаем действия Правительства Москвы в части наведения порядка на дорогах столицы. Мы видим, что в последние 2-3 года ситуация на дорогах стабилизируется, проблемы решаются. К тому же, в городе за сутки эвакуируется 800-900 автомобилей – это небольшая часть  нарушителей от общего числа автомобилистов. Нам кажется неразумным осложнять жизнь миллионам законопослушных граждан», - заключил Председатель Комитета МТПП.

перейти в раздел Новости