Контактная информация
На сайт МТПП
 Главная Новости В.М. Платонов помог решить проблемы московских таксистов!
Новости
02 февраля 2015

В.М. Платонов помог решить проблемы московских таксистов!

С 1 сентября 2013 года московские легальные такси (автомобили желтого цвета, с желтыми номерными знаками и разрешением, полученным в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы) получили доступ к полосам, выделенным для движения маршрутного транспорта.

 

Это стало возможным, в первую очередь, благодаря работе Комитета МТПП по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом, который поддержал инициативу Мэра города Москвы С.С. Собянина и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы по реформированию таксомоторных перевозок в столице.

 

Однако в ноябре-декабре 2014 года ситуация изменилась: московские таксисты стали получать штрафы за выезд на полосы для общественного транспорта. По словам председателя Комитета МТПП Богдана Коношенко, за два последних месяца 2014 года таксомоторные компании получили более семи тысяч административных штрафов.

 

18 декабря 2014 года Комитет Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом провел заседание, по результатам которого Председатель комитета МТПП Богдан Коношенко обратился за помощью к старшему вице-президенту МТПП, депутату Московской городской Думы Владимиру Платонову.

 

Благодаря вмешательству В.М. Платонова, подготовившего письмо на имя Мэра Москвы С.С. Собянина, сегодня легальные московские такси вновь получили возможность беспрепятственно передвигаться по полосам, выделенным для движения маршрутного транспорта. Это дает легальным таксистам серьезное преимущество перед незарегистрированными частными извозчиками, способствует декриминализации бизнеса и улучшению качества услуг и безопасности поездок для москвичей и гостей столицы.

 

Письмо Б. А Коношенко в адрес старшего вице-президента МТПП, депутата Мосгордумы В.М. Платонова
Письмо В.М. Платонова на имя Мэра Москвы С.С. Собянина
Ответ заместителя Мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы М.С. Ликсутова

перейти в раздел Новости