Контактная информация
На сайт МТПП
 Главная СМИ о такси РИА Новости-В Москве, 21.03.2013, Собянин считает рынок такси в Москве недостаточно развитым
СМИ о такси

РИА Новости-В Москве, 21.03.2013, Собянин считает рынок такси в Москве недостаточно развитым

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Рынок такси в Москве недостаточно развит - количество автомобилей легальных перевозчиков необходимо увеличивать, заявил в четверг мэр Сергей Собянин.


Мэр Москвы, активно взявшийся за решение транспортных проблем, решил навести порядок и с работой такси: сформировать городской реестр официальных такси, ввести знак "Московское городское такси", а также создать для них специальные городские стоянки. Согласно федеральному закону, с 1 сентября 2011 года необходимо иметь разрешение на таксомоторные перевозки, власти столицы с 25 июля выдают разрешения на работу компаниям и частникам.


"Реально, если посмотреть, что происходит на дорогах, такси практически не видно. Количество такси должно быть больше, рынок такси должен быть более насыщенным, услуги более доступными и качественными", - заявил Собянин в ходе встречи с руководством ряда таксомоторных компаний столицы.


По его словам, в крупных мировых городах до половины машин в центральных частях - это такси.


Столичный градоначальник призвал руководителей таксомоторных компаний активнее пользоваться поддержкой города в части субсидирования лизинговых ставок на покупку новых автомобилей такси. "Сейчас у нас около 1 тысячи заявок (на получение субсидий). На самом деле, мы можем обеспечить льготным лизингом около 12 тысяч, а по большому счету - вообще без всяких ограничений", - подчеркнул мэр.


Перед началом встречи он ознакомился с работой таксомоторной компании "Формула такси". В ходе осмотра гендиректор компании Богдан Коношенко рассказал Собянину, что после оборудования машин такси системой ГЛОНАСС, их пробег сократился практически в два раза.

перейти в раздел СМИ о такси