Контактная информация
На сайт МТПП
 Главная СМИ о такси ИА Москва (mskagency.ru), 13.02.2015, 18:33, МТПП: Забастовка таксистов не поддерживается таксомоторным сообществом Москвы
СМИ о такси

ИА Москва (mskagency.ru), 13.02.2015, 18:33, МТПП: Забастовка таксистов не поддерживается таксомоторным сообществом Москвы

Объявленная в пятницу забастовка таксистов никак не отразилась на работе московских такси и не нашла поддержки у таксомоторного сообщества города, считает председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдан Коношенко. Об этом он сообщил Агентству городских новостей "Москва".

 

"Я не увидел ситуации, когда какие-то водители перестали выполнять заказы. Количество машин на линии соответствует нормам, которые обычно бывают в пятницу в это время дня. Честно говоря, мне кажется, что эта забастовка больше обсуждается в средствах массовой информации, чем в таксомоторном сообществе", - сказал Б.Коношенко.

 

По его данным, водителей, которые поддержали забастовку, в городе совсем немного. "Мы видим это и по количеству заказов, которые выполняются, и в "Яндексе", и в диспетчерских службах Москвы, их количество никак не уменьшилось. Нет жалоб со стороны пассажиров, что машины долго подаются, нет жалоб ни с чьей стороны, что машин нет. Сегодня у нас обычная штатная работа", - добавил Б.Коношенко.

 

Забастовка, согласно информации, размещенной на сайте общественного движения "Форум Такси", будет проходить 13, 14 и 15 февраля. В течение трех дней таксисты не будут принимать заказы через такие онлайн-сервисы, как "Яндекс.Такси", Uber и GetTaxi. Водители и транспортные компании требуют согласовывать тарифы для онлайн-заказов, ограничить процент отчислений владельцам приложений, а также принять меры по поддержке такси в Москве.

 

mskagency.ru

перейти в раздел СМИ о такси