Контактная информация
На сайт МТПП
 Главная СМИ о такси ИА Москва (mskagency.ru), 22.12.2014, Таксистов с желтыми номерами перестанут штрафовать за въезд на выделенную полосу
СМИ о такси

ИА Москва (mskagency.ru), 22.12.2014, Таксистов с желтыми номерами перестанут штрафовать за въезд на выделенную полосу

Таксистов, въезжающих на выделенные полосы, перестанут штрафовать. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на заммэра по вопросам транспорта, замруководителя городской комиссии по безопасности дорожного движения Максима Ликсутова.

 

Он уточнил, что это касается только автомобилей с желтыми номерами. "У нас есть распоряжение мэра о том, что автомобили с желтыми номерами не штрафуют", - пояснил М.Ликсутов. По его словам, этот вопрос решается с ГИБДД.

 

Председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты Богдан Коношенко сообщил, что столичным таксистам начали приходить штрафы за выезд на выделенную полосу в конце ноября. "Получили уже несколько тысяч "писем счастья" - штрафуют за каждый заезд на выделенную полосу", - сказал Б.Коношенко.

 

По его словам, таксисты стали бояться выезжать на "выделенки". "А клиенты считают себя обманутыми. Они думают, что таксисты специально стоят в пробках, чтобы увеличить время поездки и заработать больше денег", - отметил он.

 

Напомним, что штраф за въезд под "кирпич" в направлении потока - 500 руб. Согласно ПДД, таксисты имеют право ездить по выделенкам под знаками 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" или 5.14 "Полоса для маршрутных транспортных средств". Но вот если над полосой висит знак 3.1 "Въезд запрещен" ("кирпич"), то под него нельзя проехать любой машине, включая такси.

 

mskagency.ru

перейти в раздел СМИ о такси