Контактная информация
На сайт МТПП
 Главная Новости 3 марта 2016 года в Государственной Думе РФ состоялось заседание «круглого стола»
Новости
04 марта 2016

3 марта 2016 года в Государственной Думе РФ состоялось заседание «круглого стола»

3 марта 2016 года в Государственной Думе РФ состоялось заседание «круглого стола» на тему «О состоянии и мерах по внедрению телемедицинских технологий при проведении медицинских осмотров водителей транспортных средств, как важного фактора снижения травматизма и смертности на транспорте».

 

Открыл и вел заседание первый заместитель председателя Комитета по транспорту Госдумы РФ Бречак М.В.

 

Выступившие представители транспортных предприятий, общественных организаций, межрегионального профсоюза «Таксист», Министерств РФ: транспорта и здравоохранения, проанализировали сложившуюся практику и проблемы, связанные с проведением предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров. Поддержана инициатива группы депутатов Госдумы РФ о внесении изменений в статью 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и дополнении абзаца 5 части 7 статьи 23 словами «, в том числе с использованием телемедицинских технологий удаленным способом.»

 

На заседании выступил член Президиума Правления МТПП, председатель комитета МТПП по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Коношенко Б.А. В работе «круглого стола» также участвовали

 

заместители председателя комитета МТПП Ежиков А.С. и Баранов В.В.

перейти в раздел Новости